воскресенье, 10 ноября 2013 г.

А что у нас новенького?

Ура! У нас в библиотеке, наконец - то, появились новые книги для детей. Свалились они не с неба, а были куплены на деньги, полученные за макулатуру, которую мы с вами собирали в апреле.
Книги предназначены для ребят 1- 5 класса. Купить что-то интересное для старшеклассников  оказалось не так -то просто.
 Тамара Крюкова "Женька Москвичев и его друзья"
Как закодировать от двоек одноклассника, как создать собаку Баскервилей или стать художником знает обычный школьник Женька.  В книге много смешных историй и неожиданных поворотов сюжета. За цикл рассказов о Женьке Москвичёве и Лёхе Потапове Тамара Крюкова удостоилась звания лауреата Первой премии IV Всероссийского конкурса произведений для детей и юношества «Алые паруса». Для среднего школьного возраста.



С. Алексеев "Рассказы о войне"
Сергей Петрович Алексеев - известный писатель, лауреат Государственной премии СССР, автор многочисленных произведений об истории нашей страны. В сборник включены рассказы о событиях Великой отечественной войны. 







А. С. Пушкин "Сказки"
Пять прекрасных сказок Александра Сергеевича Пушкина. Книга чудесно оформлена: качественная бумага, крупный шрифт и замечательные иллюстрации.

А. Усачев "Шли в поход снеговики"
Андрей Усачев - автор 20 книг для детей, ряда пьес и мультфильмов. Перед вами очередная книга из серии о далекой северной деревушке Дедморозовке.  Живут там Дед Мороз, Снегурочка и их ученики - снеговики. Веселая и интересная книга.







Любимые праздники
Какой ваш любимые праздник? День рождения, Новый год, а может 8 Марта? В этой книге вы найдете стихи, песни и загадки о ваших любимых праздниках. 





М. Некрасова "Сыщик подводного царства"
Для любителей детективного жанра книга из серии "Черный котенок". 
Кто бы мог подумать, что тихая старушка из деревни в Крыму на самом деле - сообщница преступной группировки?  Начинающий оперативник Саша Уткин долго не может в это поверить. но взвесив "за" и "против", проникает в небольшой деревенский домик в поисках улик...

Азбука песен
Песенки из ваших любимых мультфильмов на все буквы алфавита

1 комментарий: